Фильм «Я живой» покажем 25 февраля в 10:40

В ленте — истории людей, которым пришлось выживать под украинскими обстрелами, терпеть пытки.
Фильм «Я живой» покажем 25 февраля в 10:40

«Этот батальон “Азов”*, они повыгоняли всех людей из домов, загнали в подвалы, и танки начали стрелять».

Весна 2022 года, бои за Мариуполь. В городе оставались мирные жители, украинские военные не позволяли им уехать. Люди прятались в подвалах и становились невольными свидетелями преступлений ВСУ. Прислушиваясь к выстрелам, они готовили во дворах еду на огне и делились последними новостями. Тяжелее всего приходились раненым и больным. Каждый день мог стать последним. В фильме «Я живой» — истории людей, которым пришлось выживать под украинскими обстрелами, терпеть пытки. Все они прошли через ад и сейчас верят в то, что страшные дни никогда не вернутся.

Фильм «Я живой» покажем 25 февраля в 10:40 на кинофестивале «aRTel.doc: время героев» в ЦДП на Покровке.

После просмотра ленты, в 12:00, приходите на мастер-класс от автора картины Ольги Кирий и режиссёра Артёма Сомова «Особенности съёмки и работы с героями в военном документальном кино». Ольга и Артём расскажут о работе в команде, почему важна мобильность, когда можно рисковать, а когда нет.

Обратите внимание, что на каждое мероприятие надо регистрироваться отдельно и заранее. Добавляйте события в свой календарь, чтобы не пропустить. Ждём вас на фестивале!

*признан террористической организацией и запрещён в РФ

Вернуться на главную