Фестиваль «RT.Док: Время героев» едет в регионы

Впервые телеканал RT проведёт его в семи городах России.
Фестиваль «RT.Док: Время героев» едет в регионы

С июля по декабрь 2023 года мы привезём лучшие картины фестиваля в Краснодар, Казань, Иркутск, Санкт-Петербург, Волгоград, Курск и Грозный. Зрители также увидят ленты своих земляков — региональных документалистов. В каждом из городов пройдут встречи с авторами и героями фильмов, состоятся мастер-классы, лекции и круглые столы.

Первым документалистов примет Краснодар. «Наш фестиваль не так давно отгремел в Москве. Теперь мы везём наши лучшие фильмы о героях страны в другие города, и первыми их увидят мои земляки», — рассказывает главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. «Герои есть в каждом регионе. И о них надо рассказывать», — считает руководитель документального вещания RT и генеральный продюсер фестиваля Екатерина Яковлева.

Краснодарские показы откроются премьерной картиной известного военного документалиста Клима Поплавского. Это новая серия документального цикла «Военкоры» — о работе российских журналистов на передовой.

Ждём жителей и гостей Краснодара 12—14 июля в Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко (ул. Красная, 55). Подробнее о программе и регистрации — здесь. Подпишитесь на канал фестиваля «RT.Док: Время героев» в тг-канале, чтобы следить за новостями.

Вернуться на главную