«Призраки. Солдаты забытой войны» — фильм о военных буднях, ежедневном тяжёлом труде

После просмотра на вопросы ответят создатели ленты Максим Фадеев и Сергей Белоус.
«Призраки. Солдаты забытой войны» — фильм о военных буднях, ежедневном тяжёлом труде

Каково это — отдать восемь лет жизни войне? Все эти годы батальон «Призрак» держал оборону посёлка Донецкий, расположенного на линии соприкосновения. Каждый день бросал им новые вызовы: обстрелы, боевые операции, полевой быт. Несколько лет съёмочная группа провела бок о бок с бойцами «Призрака». В фильме — военные будни и праздники, ежедневный тяжёлый труд, реальные кадры боёв. Развязка настолько неожиданная, что заставляет задуматься даже самых несклонных к рефлексии зрителей. Фильм — обладатель «Специального приза жюри» открытого фестиваля документального кино «Россия».

Покажем «Призраки. Солдаты забытой войны» февраля в 14:30 на фестивале «aRTel.doc: время героев» в ЦДП на Покровке. После просмотра на вопросы ответят создатели ленты — военный хроникёр и режиссёр Максим Фадеев и военкор Сергей Белоус из Realdoc Productions.

А в 16:30 начнётся мастер-класс «Снимая войну: работа документалиста в боевых условиях». Максим Фадеев и Сергей Белоус расскажут о том, как снимать настоящее кино на передовой сегодня, учитывая опыт и наработки предыдущих поколений кинематографистов. Обсудят нюансы съёмок боевых действий. Будет и экскурс в историю работы военных хроникёров: от постановочных кадров Первой мировой и советских киножурналов времён ВОВ до документалистики от Netflix.

Вход на все мероприятия и показы бесплатный. Успейте зарегистрироваться и не забудьте добавить в календарь каждое событие, которое хотите посетить.

Вернуться на главную