Голосуйте за лучшую ленту 2022 года.

Начался финал конкурса aRTel.doc.
Голосуйте за лучшую ленту 2022 года.

За этот год, в течение которого идёт конкурс, наше жюри отсмотрело почти 200 работ.
Их присылали со всей России и из-за рубежа. Лучшие мы выкладывали на сайте, а вы голосовали за самые интересные. Мы показали вам 54 картины. Вы выбрали из них шесть самых достойных. Пришло время назвать фильм года, выбирайте. На это у вас будет две недели. Голосование завершится
30 ноября.

Напомним, о чём фильмы-претенденты.
В номинации «Профессиональные работы» борются:

«Невостребованные». Лента об актёрах, которые в ожидании ролей берутся за любую работу. Многие из них давно не верят в кастинги и не ходят на пробы. Но не теряют надежды попасть в кино.

«Донецкая Вратарница». В 2014 году Свято-Иверский монастырь оказался в эпицентре боёв за донецкий аэропорт. Даже во время бомбёжек храм не оставили две женщины. Их истории в фильме.

«Все зависит от меня». Подросток Иван лишился обеих ног после автомобильной аварии. За рулём в момент катастрофы был его друг. После этого он напрочь отказался общаться с Ваней.

Категория «Народная документалистика» представлена фильмами:

«Край земли». «Край земли». Почему бывший спортсмен и аспирант взялись копать могилы? И каково это, быть могильщиком?

«Украина — это фантом». Авторский взгляд на историю соседнего государства.

«Сальск. Карьер смерти». В Ростовской области нашли братскую могилу. Вместе с взрослыми в ней были и останки детей, у всех — пулевые отверстия. Кино о том, что творили нацисты в годы Великой Отечественной войны.

Вернуться на главную