Выбери лидера третьего этапа

Голосуйте за две лучшие ленты третьего этапа конкурса доккино aRTel.doc.
Выбери лидера третьего этапа

Шесть работ: лидеры июля, августа и сентября. До 13 ноября выбирайте те, которые считаете самими достойными.

У нас есть две номинации «Народная документалистика» и «Профессиональные работы». Авторы картин, которые займут первые места в каждой категории, смогут пройти стажировку на канале RT.

Посмотрите, как это сделала Виктория Савина, режиссёр фильма «Невостребованные». Он стал лучшим в первом этапе.

Кроме того, ленты-финалисты получат профессиональный английский перевод и будут размещены на платформах RT Documentary. Напомним, о чём картины.

«Затихшие голоса»

В фильме — воспоминания об отдыхе в пионерском лагере. О кружках, танцах, дружбе и, конечно, первой любви. Сейчас лагерь закрыт и от многих построек остались развалины, но память об отдыхе до сих пор жива.

Режиссёр — Анастасия Кожевникова

Выбери лидера третьего этапа

«Всё зависит от меня»

В 10 классе Иван Кауфман лишился обеих ног. Он попал в аварию, за рулём в тот момент находился друг Коля. Однако после автокатастрофы Николай не только не поддержал товарища, он пропал из его жизни.

Автор — Елена Котова

Выбери лидера третьего этапа

«Записки киборга»

Семь лет Максим Елин боролся с раком. Часто боль была невыносимой, но парень не сдавался. Прыгал с парашютом, водил машину, катался на картинге, написал книгу. Но увидеть первый тираж не успел. В 2020 году Максим умер. Один из экземпляров книги похоронили с автором.

Автор — Анастасия Колонина

Выбери лидера третьего этапа

«Сальск. Карьер смерти»

Благодаря недавно рассекреченным данным поисковики смогли найти одну из братских могил в Ростовской области. В годы Великой Отечественной войны фашисты уничтожили там треть 10-тысячного Сальска. Женщин, детей, стариков свозили в здание местного кирпичного завода, из которого немцы сделали концлагерь.

Режиссёр — Юрий Мальцев

Выбери лидера третьего этапа

«Пища жизни»

В Рубежном (ЛНР) волонтёров чуть не смела голодная толпа во время раздачи горячей еды. Добровольцы приезжали туда весной 2022 года, когда из города ушли ВСУ. Тогда и была снята эта лента. Она о том, как работают волонтёры в городах, где ещё недавно шли бои.

Режиссёр — Ольга Старостина

Выбери лидера третьего этапа

«Места для молодёжи»

Фильм о том, почему парни и девушки едут в мегаполисы и что может остановить отток из маленьких городов и сёл.

Автор и режиссёр — Артём Метелев

Выбери лидера третьего этапа
Вернуться на главную