Выберите лидеров месяца в конкурсе aRTel.doc

Голосуйте за самые интересные, на ваш взгляд, работы сентября
Выберите лидеров месяца в конкурсе aRTel.doc

Наше жюри отметило шесть картин для голосования за фильмы сентября. По три в номинациях «Народная документалистика» и «Профессиональные работы». Чтобы определиться с фаворитами, у вас чуть больше двух недель. Голосование закроем 30 октября, на следующий день объявим результаты.

Вот краткое описание фильмов. В «Народной документалистике» участвуют:

«Места для молодёжи ». Фильм о том, почему парни и девушки едут в мегаполисы и что может остановить отток из маленьких городов и сёл.

Автор и режиссёр Артём Метелев

«Реанимация». Реаниматолог Алексей более 10 лет спасает детей. Он работает сутками, сопровождает тяжелобольных в санитарных вертолётах.

Режиссёр Станислав Ставинов

«Поэт Алексей Шмелёв». Какой он, современный русский поэт? Алексей Шмелёв успевает писать стихотворения, отвозит сына в детский сад, ходит по магазинам и собирает мебель.

Режиссёр Олеся Шигина

В «Профессиональных работах» претенденты следующие:

«Записки киборга». История отважного тюменца Максима Елина, который семь лет боролся с раком. Боли были чудовищными, но парень не сдавался. Прыгал с парашютом, водил машину, катался на картинге. В 2020 году Максим умер.

Автор Анастасия Колонина

«Россия научная. Великие имена. Дмитрий Менделеев». Действительно ли периодическая таблица элементов приснилась Менделееву? В фильме — открытия, эксперименты великого химика и мифы о нём.

Режиссёры Софья Асташкина, Александр Дозорец

«Мир тебе, мужчина». Лента рассказывает о том, что должен делать еврейский мужчина на разных отрезках времени, чтобы жить счастливо.

Автор Полина Ерёмина

Вернуться на главную