Выбери лидера второго этапа

Открыто голосование за две лучшие работы второго этапа конкурса доккино aRTel.doc.
Выбери лидера второго этапа

На лидерство в конкурсе доккино aRTel.doc претендуют картины, которые стали лучшими в марте, апреле и мае. Пришло время выбрать из них самые интересные. Результаты объявим 15 июля.

Финалисты получат стажировку на канале RT. Такую уже прошла Виктория Савина, режиссёр фильма «Невостребованные» — лидер первого этапа. А ещё ленты — обладатели наибольшего количества голосов — получат профессиональный английский перевод и будут размещены на платформах RT Documentary.

За первые места во втором этапе борются шесть работ, по три в номинациях «Народная документалистика» и «Профессиональные работы». Напомним, о чём они.


«Юнги навсегда!»

Выбери лидера второго этапа

В кино «Юнги навсегда!» —рассказ человека, который в 1943-м стал юнгой на торпедном катере. Из четырёх тысяч ребят, которые учились в Соловецкой школе юнг, в Великую Отечественную войну погибло более тысячи. Они шли в бой и совершали подвиги на равных со взрослыми матросами.


«Украина — это фантом»

Выбери лидера второго этапа

Лента — хроника исторических событий, предшествующих возникновению Украины. Режиссёр делится авторским взглядом на историю соседнего государства.


«На линии огня»

Выбери лидера второго этапа

Фильм «На линии огня» — о крымских пожарных. В ленте они открывают то, чего не знают даже близкие. Что значит потерять сослуживца? Или не успеть вынести человека живым? Видеть погибшего ребёнка?


«Судьба человека»

Выбери лидера второго этапа

Фильм «Судьба человека» — о ветеранах Великой Отечественной войны. Один из героев, Алексей Копылов, на фронт ушёл в 18 лет, был радистом. Великую Отечественную войну прошёл без единого ранения, хотя с противниками встречался не раз. Другому ветерану, Константину Познянскому, сейчас за 90, но он регулярно занимается спортом и даже играет в бильярд.


«Донецкая Вратарница»

Выбери лидера второго этапа

В 2014 году игуменья и трудница (помощница) неожиданно оказываются в эпицентре боёв между ополченцами Донбасса и силами ВСУ. Почему женщины не оставили монастырь?


«Нет права на ошибку»

Выбери лидера второго этапа

«Нет права на ошибку» — история Елизаветы Троицкой, которая во время Великой Отечественной войны стала народным следователем. Она занималась дезертирами, бежавшими с предприятий военной промышленности.

Вернуться на главную