Голосуй за лучший фильм ноября!

Мы открыли голосование за лучший фильм ноября. Из десятков присланных на конкурс работ наше жюри отобрало шесть самых интересных, по три в каждой номинации: «Профессиональная работа» и «Народная документалистика». Все ленты — промежуточные победители в своей группе.
Голосуй за лучший фильм ноября!

В первой участвовали те, кто к кино имеет самое непосредственное отношение, например, студенты профильных учебных заведений. К нам приходили работы из следующих вузов: ВГИК, ГИТР, РУДН, Факультет журналистики ВГУ (Воронеж), СПбИГО (Санкт-Петербург), ИГУ (Иркутск), НГУ (Новосибирск), Кинофакультет академии Искусств Гамбурга, ВУМО (Военный университет Министерства обороны) и других.

Во вторую номинацию вошли десятки блогеров и просто авторы-любители документального кино. В результате наша фильмотека пополнилась по-настоящему ценными кадрами: это тот случай, когда и темы затягивающие, и снято-смонтировано очень «вкусно».

Тут и про русского бойца, который только подростком узнал, что чеченец. И про бывшего заключённого, который боится вновь оказаться на зоне. И про «мусорную» мафию, которая контролирует бездомных на полигоне в Бишкеке, и много всего ещё.

Итак, вот список, который, по профессиональному мнению Михаила Барынина, Андрея Молодых, Алексея Федорченко и Екатерины Яковлевой, претендует на лучшую ленту месяца:

«Как живёт Бишкекская свалка», режиссёр Елена Нечаева

«Я не одна», режиссёр Лидия Филиппова

«Вперёд, Пулемётчик и Ушу Мастер!», режиссёр Александр Луценко

«Зеркало Кондо. Видеть руками», режиссёр Павел Славин

«56 огненных дней», режиссёр Виктор Болтиков

«Зона свободы», режиссёр Павел Масихин

Не расстраивайся, если в списке нет твоего фильма. Не смотря на то, что лента не попала в голосование, она может победить в конкурсе. Он продолжается — приём заявок не окончен. Возможно, именно твою ленту выберут члены жюри в следующий раз.

Напоминаем, что прислать свою работу может КАЖДЫЙ. Первый этап продлится до 31 января (включительно).

Голосование закроется 26 декабря в 19:00. Успей сделать выбор.

Вернуться на главную