1 июня — старт школы aRTel.doc

Студентами школы неигрового кино aRTel.doc стали 50 претендентов.
1 июня — старт школы aRTel.doc

1 июня открывается школа документального кино aRTel.doc. Сегодня все, кто успешно прошёл отбор, получили письма о зачислении. Поступило 160 заявок, студентами стали 50 человек. Все они получат полный доступ к обучению. Кроме просмотра лекций, он включает вебинары, домашнее задание и обратную связь от спикеров.

Заявки на обучение поступили из многих российских городов: Астрахани, Челябинска, Воронежа, Первоуральска, Хабаровска, Екатеринбурга. А также из других стран: Индии, Южной Кореи, Боснии и Герцеговины, Португалии, Великобритании.

У всех абитуриентов разный возраст: от 18 до 45 лет. Среди них — профессиональные режиссёры, опытные тележурналисты и продюсеры, есть даже лауреаты международных фестивалей. Но были и заявки от тех, кто никогда не занимался документалистикой: от учителей, сотрудников музеев, маркетологов. Они писали, что всегда мечтали снимать доккино, но не знали, с чего начать. Поэтому даём ещё 34 гостевых доступа (это больше, чем планировали). Гостевой доступ означает, что студент сможет слушать все лекции, но без фидбэка.

1 июня ждём всех студентов на вводный вебинар. Ну а те, кто не попал в этот поток, не расстраивайтесь! Осенью стартует новый набор, вы снова можете попробовать свои силы.

Вернуться на главную